Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2018 Rusia

oleh

Pengundian fase grup Piala Dunia 2018 telah dilaksanakan di Kremlin Palace pada jumat 1 Desember 2017 waktu Rusia. Sebanyak 32 negara terbagi menjadi delapan grup.

Tuan rumah Rusia akan melaksanakan pertandingan pembuka menghadapi Arab Saudi di Stadion Luzhiniki, Moskwa Kamis 14 Juni 2018.

Pengundian delapan grup dilakukan melalui empat pot. Masing-masing pot diurutkan berisi tim negara unggulan hingga yang kurang diunggulkan di gelaran Piala Dunia.

Pengundian yang dipandu oleh Maria Komandnaya ini menghasilkan beberapa negara besar unggulan berada di dalam satu grup. Portugal dengan bintangnya Cristiano Ronaldo berada di Grup B bersama dengan Spanyol.

Stadion Luzhniki di Moskwa menjadi tempat dilaksanakanya pertandingan pembuka gelaran Piala Dunia 2018. Di tempat yang sama rencananya digelar partai final yang Minggu 15 Juli 2017 waktu Rusia.

Berikut adalah jadwal pertandingan Piala Dunia 2018 Rusia

Fase Grup
Grup A

Rusia vs Arab Saudi, 14 Juni 2018 Luzhniki Stadium

Mesir vs Uruguay, 15 Juni 2018 Central Stadium

Rusia vs Mesir, 10 Juni 2018 Krestovsky Stadium

Uruguay vs Arab Saudi, 20 Juni 2018 Rostov Arena

Uruguay vs Rusia 25 Juni 2018 Cosmos Arena

Arab Saudi vs Mesir, 25 Juni 2018 Volgograd Arena

Grup B

Maroko vs Iran, 15 Juni 2018 Krestovsky Stadium

Portugal vs Spanyol, 16 Juni 2018 Fisht Olympic Stadium

Portugal vs Maroko, 20 Juni 2018 Luzhniki Satdium

Iran vs Spanyol, 21 Juni 2108 Kazan Arena

Iran vs Portugal , 26 Juni 2018 Mordovia Arena

Spanyol vs Maroko, 26 Juni 2018 Kaliningrad Stadium

Grup C

Prancis vs Autralia 16 Juni 2018

Peru vs Denmark 16 Juni 2018

Prancis vs Peru 21 Juni 2018

Denmark vs Australia 21 Juni 2018

Denmark vs Prancis 26 Juni 2018

Australia vs Peru 26 Juni 2018

Grup D

Argentina vs Islandia, 16 Juni 2018 Otkrytiye Arena

Kroasia vs Nigeria, 17 Juni 2018 Kaliningrad Stadium

Anrgentin vs Kroasia, 22 Juni 2018 Nizhny Novgorod Stadium

Nigeria vs Islandia, 22 Juni 2018 VolgogradStadium

Nigeria vs Argentina, 27 Juni 2018 Krestovsky Stadium

Islandia vs Kroasia, 27 Juni 2018 Rostov Arena

Grup E

Kosta Rika vs Serbia, 17 Juni 2018 Cosmos Arena

Brazil vs Swiss, 18 Juni 2018 Rostov Arena

Brazil vs Kosta Rika, 22 Juni 2018 Krestovsky Stadium

Serbia vs Swiss, 23 Juni 2018 Kaliningrad Stadium

Serbia vs Brazil, 28 Juni 2018 Otkrytiye Arena

Swiss vs Kosta Rika, 27 Juni 2018 Nizhny Novgorod stadium

Grup F

Jerman vs Meksiko 17 Juni 2018 Luzhniki Stadium

Swedia vs Korea Selatan 18 Juni 2018 Nizhny Novgorod Stadium

Jerman vs Swedia 23 Juni 2018 Fisht Olympix Stadium

Korea Selatan vs Meksiko 24 Juni 2018 Rostov Arena

Korea Selatan vs Jerman 27 Juni 2018 Kazan Arena

Meksiko vs Swedia 27 Juni 2018 Central Stadium

Grup G

Belgia vs Panama, 18 Juni2018 Fisht Olympic Stadium

Tunisia vs Inggris, 19 Juni 2018 Volgograd Arena

Belgia vs Tunisia, 23 Juni 2018 Otkrytiye Arena

Inggris vs Panama, 24 Juni 2018 Nizhny Stadium

Inggris vs Belgia, 29 Juni 2018 Kaliningrad Stadium

Panama vs Tunisia, 29 Juni 2018 Mordovia Stadium

Grup H

Polandia vs Senegal, 19 Juni 2018 Otkrytiye Arena

Kolombia vs Jepang, 19 Juni 2018 Mordovia Arena

Jepang vs Senegal, 25 Juni 2018 Central Stadium

Polandia vs Kolombia, 25 Juni 2018 Kazan Arena

Jepang vs Polandia, 28 Juni 2018 Volgograd Arena

Senegal vs Kolombia, 18 Juni 2018 Cosmos Arena

Fase Gugur
Babak 16 besar

Juara Grup A vs Peringkat 2 Grup B, 1 Juli 2018 Fisht Olympic Stadium (p49)

Juara Grup B vs Peringkat 2 Grup A, 1 Juli 2018 Luzhniki Stadium (p51)

Juara Grup C vs Peringkat 2 Grup D, 30 Juni 2018 Kazan Arena (p 50)

Juara Grup D vs Peringkat 2 Grup C, 2 Juli 2018 Nizhny Novgorod Stadium (p52)

Juara Grup E vs Peringkat 2 Grup F, 2 Juli 2018Cosmos Arena (P53)

Juara Grup F vs Peringkat 2 Grup E, 3 Juli 2018 Krestovsky Stadium (P55)

Juara Grup G vs Peringkat 2 Grup H, 3 Juli 2018 Rostov Arena (P54)

Juara Grup H vs Peringkat 2 Grup G, 4 Juli 2018 Otkrytiye Arena (p 56)

Babak 8 besar

Pemenang P49 vs Pemenang P50, 6 Juli 2018 Nizhny Nogorod Stadium (8B1)

Pemenang P53 vs Pemenang P54, 7 Juli 2018 Kazan Arena (8B2)

Pemenang p55 vs Pemenang P56, 7 Juli 2018 Cosmos Arena (8B3)

Pemenang P51 vs Pemenang P52, 8 Juli 2018 Fisht Olympic Stadium (8B4)

Semi Final

Pemenang 8B1 vs Pemenang 8B2, 10 Juli 2018 Krestovsky Stadium (SF1)

Pemenang 8B3 vs Pemenang 8B4, 11 Juli 2018 Luzhniki stadium (SF2)

Perebutan Juara ketiga

Kalah SF1 vs Kalah SF2, 14 Juli 2018 Krestovsky Stadium

Final

Pemenang SF1 vs Pemenang SF2, 15 Juli 2018 Luzhniki Stadium

(PR).